Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Новости

Победителям и призерам Кубка РГСУ по шахматам Moscow open 2017 вручены заслуженные награды

Победителям и призерам Кубка РГСУ по шахматам Moscow open 2017 вручены заслуженные награды

5 февраля 2017 года

Церемония награждения победителей и призеров Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open-2017 состоялась в воскресенье вечером 5 февраля в Актовом зале главного корпуса РГСУ. Поздравить участников соревнований пришли: ректор Российского государственного социального университета Наталья Борисовна Починок, президент Федерации спорта слепых России, член исполкома Международной федерации слепых Лидия Павловна Абрамова, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Владимирович Ким и председатель Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Илья Андреевич Вдовин.

«Я искренне рада поздравить вас с ярким завершением нашего турнира. Хочу отметить нашу заслугу в открытии и старте Национальной студенческой шахматной лиги, – сказала Наталья Борисовна. – Сегодня мы награждаем элиту шахмат, и я хотела бы поблагодарить вас, дорогие коллеги, без вас бы не состоялся наш шахматный праздник» – отметила Починок. Ректор РГСУ поблагодарила Департамент спорта и туризма города Москвы, Дирекцию спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы, а также спонсоров турнира.

Оксана Грицаева: Приехала с настроем побеждать

Оксана Грицаева: Приехала с настроем побеждать

6 февраля 2017 года

Победительница этапа кубка России среди женщин Оксана Грицаева рассказала о своем пути к успеху в беседе с корреспондентом официального сайта Алиной Бивол.

- Здравствуйте, Оксана! Поздравляю вас с блестящим выступлением! Как Вам удалось показать такой результат?

- Конечно, набрать 8,5 очков без помощи соперниц я бы не смогла. Во всех партиях была сложная борьба, в каких-то моментах противницы ошибались, где-то я их переигрывала. С Полиной Шуваловой была сложная партия, за доской не видела пути к выигрышу. В итоге она сама ошиблась и помогла мне победить. В партии с Алиной Кашлинской получила принятый ферзевый гамбит без двух темпов. Перед последним туром я знала, что рискую, играя такие острые варианты, но сидеть и защищаться с Алисой Галлямовой мне не очень хотелось.

Оксана Грицаева – триумфатор этапа Кубка России среди женщин Moscow Open-2017

Оксана Грицаева – триумфатор этапа Кубка России среди женщин Moscow Open-2017

5 февраля 2017 года

Гроссмейстер из Феодосии (Крым) Оксана Грицаева стала победительницей этапа Кубка России среди женщин Moscow Open-2017, показав феноменальный результат – 8,5 очков из девяти возможных. Серебряный призер – Алина Кашлинская (Москва) – отстала от победительницы на одно очко (7,5). Ей единственной удалось сыграть с Грицаевой вничью.

Третье место заняла Дина Беленькая (Санкт-Петербург), набравшая 7 очков. На финише шахматистка из Санкт-Петербурга выиграла три партии подряд.

По 6,5 очков заработали Ольга Бабий (Украина), Алиса Галлямова (Казань), Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург) Александра Горячкина (Салехард), Ирина Василевич (Москва), Татьяна Хличкова (Новосибирск), Юлия Осмак (Украина), Марина Начаева (Ставрополь) и Евгения Долуханова (Украина).