Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Турнир по сёги на Moscow Open 2017

5 февраля 2017 года
Турнир по сёги на Moscow Open 2017

Очередные турниры по сёги прошли 4 и 5 февраля в рамках дополнительной программы Кубка РГСУ Moscow Open-2017. Сильнейших определяли взрослые и юноши не старше 14 лет.

Соревнования среди взрослых проводились по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 30 минут на партию плюс 60 секунд на ход каждому участнику. Победителем вышел Сергей Остряков (Звенигород), выигравший все семь партий. Четыре участника набрали по 5 очков. По дополнительным показателям серебряную медаль выиграл Сергей Белов, «бронза» досталась Андранику Артеняну. Оба шахматиста представляют Москву. За чертой призеров остались Максим Захаренков (Санкт-Петербург) и Евгений Свешников (Москва).

Юношеский турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 20 минут на партию плюс 60 секунд на ход каждому участнику.

Москвич Николай Архипов первенствовал в турнире, набрав 8 очков. Его земляк Сергей Векшин стал серебряным призером, отстав от победителя на одно очко. «Бронзу» завоевал Данила Нафиков (ЯНАО), набравший 6 очков и опередивший по дополнительны показателям Гарика Бандикяна (Московская область), занявшего четвертое место.

Добавим, что в общей сложности в соревнованиях по сёги приняли участие 40 поклонников этой игры.

 

Технические результаты. Фотографии Галины Поповой.