Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Новости

Гата Камский: Ничья черными – неплохой результат

Гата Камский: Ничья черными – неплохой результат

2 февраля 2017 года

В Кубке РГСУ Moscow Open участвует почти две тысячи шахматистов. В столицу России приехали сражаться как юные таланты, так и опытные гроссмейстеры. Сегодня мы решили пообщаться с самым титулованным участником фестиваля – Гатой Камским, выступающим в этапе Кубка России.

- Здравствуйте, Гата! Первый раз здесь участвуете, нравится вам на Moscow Open?

- В Moscow Open участие принимаю впервые, конечно же, я много слышал о нем, но в прошлом году играл в Гибралтаре, поэтому приехать в Москву не смог. Сейчас же решил сыграть здесь. К тому же, организаторы предоставили хорошие условия, за что им отдельное спасибо.

На этом турнире собрались довольно сильные молодые игроки. Позавчера один из них начал со мной белыми с дебюта разменивать все фигуры, что привело к быстрой ничьей.

Определились победители в двоеборье «шахматы + сёги»

Определились победители в двоеборье «шахматы + сёги»

1 февраля 2017 года

Турнир по шахматному двоеборью «шахматы + сёги» состоялся 28 и 29 января 2017 года в Российском государственном социальном университете в рамках дополнительной программы Кубка РГСУ Moscow Open-2017. Соревнования прошли по швейцарской системе в 7 туров. В каждом туре участники играли между собой две партии: первая в шахматы, вторая – в сёги. Зачет велся по сумме результатов двух партий: 1:0/ 0,5:0,5/ 0:1. В шахматах участникам на партию отводилось по 10 минут, в сёги – по 15.

Победителем двоеборья вышел Игорь Синельников – многолетний энтузиаст и пропагандист японских шахмат сёги в Москве. В семи турах он набрал 5,5 очков. Вторым финишировал Константин Таранин из Новороссийска, отставший от победителя на пол-очка. Третье место занял Дмитрий Родин из Москвы, набравший 4 очка.