Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

РГСУ

ГЛАВНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИНИМАЕТ
КРУПНЕЙШИЙ ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СТРАНЫ  

 

     Российский государственный социальный университет – одна из ключевых шахматных площадок в России. В последние годы университет стал местом, где регулярно проводятся региональные, всероссийские и международные соревнования. Только за 2016 год состоялось более 30 спортивных соревнований, а новый 2017 год открывает одно из самых значимых мероприятий – Кубок РГСУ по шахматам Moscow Open-2017.

     Moscow Open-2017 – это один из крупнейших мировых фестивалей по шахматам, в котором могут принять участие мужчины и женщины, ветераны, студенты, дети, люди с инвалидностью. В 2016 году он проводится в 13 раз. Любой желающий может принять участие в одном из восьми отдельных турниров и побороться за призовой фонд Кубка. В рамках фестиваля будут проводиться семинары ФИДЕ для судей, семинар для тренеров, семинар «Шахматы в школе» для учителей общеобразовательных учреждений и Международная научно-практическая конференция «Шахматы в системе образования». У любителей шахмат появится возможность не только получить новые знания, но и приобрести бесценный опыт в единоборстве с более сильными шахматистами. Участие в турнирах – отличная проверка на сообразительность и способ показать уникальность своего логического мышления.

     РГСУ стал первым вузом в России, который активно включился в развитие шахматного спорта среди молодежи. В 2016 году университет, Российская шахматная федерация и Российский студенческий спортивный союз подписали договор об учреждении Национальной студенческой шахматной лиги (#НСШЛ), которую возглавляет ректор РГСУ – Наталья Починок. НСШЛ теперь будет развивать шахматный спорт среди студенческого сообщества России.

     Университет славится своими выпускниками. Среди них лучшие спортсмены мира, международные гроссмейстеры, члены сборной России по шахматам – многократные чемпионы Московских студенческих игр. Среди них Сергей Карякин, Валентина Гунина, Ян Непомнящий, Эрнесто Инаркиев, Николай Чадаев, Монгонтуул Батуяг, Алина Кашлинская, Владимир Белоус, Ирина Василевич и другие.

     Кубок РГСУ по шахматам Moscow open важен не только для участников турниров, но и для преподавателей шахмат и высококвалифицированных специалистов в спортивной сфере. Это большая возможность для обмена опытом в области шахматной педагогики. Благодаря активно развивающейся шахматной деятельности РГСУ является ключевым участником развития шахматного спорта в стране.

Официальный сайт РГСУ