Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Кубок РГСУ среди чемпионов школ пересек экватор

31 января 2017 года
Кубок РГСУ среди чемпионов школ пересек экватор

Во вторник 31 января в аудиториях Российского государственного социального университета были сыграны партии пятого тура Кубка РГСУ среди чемпионов школ. Напомним, что более 740 юных шахматистов ведут в эти дни борьбу за гранты на участие в первенстве мира среди школьников, которое пройдет в городе Яссы (Румыния) в апреле этого года.

В турнире самых юных участников – до девяти лет  (2008 г.р. и моложе) – в группе мальчиков лидируют Никита Фомин (Московская область) и Тагир Вафин (Казань), одержавшие по пять побед. Шесть участников набрали по 4,5 очка.

В соревнованиях среди девочек до девяти лет единоличным лидером стала Камилла Олеск (Великий Новгород), которая также набрала 5 очков. На второй позиции расположилась Олеся Власова (Воронеж), потерявшая пол-очка. По 4 очка набрали девять участниц.

В группе мальчиков до 11 лет лидеров сразу трое: Роман Фридман, Алексей Васильев (оба – Москва) и Матвей Николаев (Лениногорск), у них стопроцентный результат.

Среди девочек до 11 лет лидирует Анна Крупнова (Москва) в активе которой 5 очков. Преследует лидера две участницы – София Бородкина (Нижний Новгород) и Эвита Черепанова (Ростовская область) – по 4,5 очка.

В турнире мальчиков до 13 лет без потерь идут Алексей Попович (ХМАО-Югра) и Иван Жуков (Красноярск). На пол-очка от лидеров отстает Николай Белков (Владивосток).

У девочек до 13 лет лидерство захватила Екатерина Шубина (Московская область) выигравшая все партии. На втором месте с 4,5 очками идет Ксения Парсегян (Москва). По 4 в активе четырех шахматисток.

В турнире юношей до 15 лет определился единоличный лидер, им стал Дандар Шобоев (Улан-Удэ), набравший 5 очков. На полшага позади, расположился Джабраил Камаев (Дагестан). На одно очко от лидера отстают еще три участника.

В этой же возрастной категории среди девушек по 4 очка у Лады Ильиной (Москва) и Екатерины Гыргеновой (Улан-Удэ). На пол-очка отстают четыре шахматистки.

Участникам соревнований предстоит сыграть еще четыре тура. Награждение победителей состоится 5 февраля.

 

Фоторепортажи с турнира Галины Поповой.