Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Вручены награды победителям XII Международного Кубка РГСУ Moscow Open 2016

9 февраля 2016 года
Вручены награды победителям XII Международного Кубка РГСУ Moscow Open 2016

В воскресенье 7 февраля в актовом зале Российского государственного социального университета состоялась церемония закрытия XII Международного Кубка РГСУ Moscow Open 2016.

Поздравить и наградить победителей и призеров на сцену вышли заместитель председателя Совета Федерации, президент РГСУ Евгений Бушмин, ректор РГСУ, доктор экономических наук, президент Национальной студенческой шахматной лиги Наталья Починок и президент Шахматной федерации Москвы Владимир Палихата. Они обратились к участникам соревнований с приветственными речами.

Евгений Бушмин: «Я очень рад тому, что в этом году состоялся 12-й Кубок РГСУ, и я уверен, что нам вполне по силам проведение и 13-го, и 14-го Кубков. Мы хорошо готовились к этому турниру, и в этом году у нас есть все: от рекорда Гиннеса до самого большого по количеству стран-участниц Кубка за все предыдущие годы.

Поздравляю вас с закрытием и надеюсь, что через год мы вновь с вами встретимся. Всем удачи!»

Наталья Починок: «Я бы хотела сказать, что наш 12-й по счету турнир – это начало замечательного длинного пути, потому что уже через год мы снова встретимся здесь, на 13-м Международном Кубке РГСУ Moscow Open и поставим перед собой новые цели и задачи.

Владимир Палихата: «В первую очередь, я хотел бы поздравить победителей и участников Кубка РГСУ. Это была прекрасная неделя в мире шахмат, неделя эмоций, слез и улыбок, побед и поражений.  Я бы также хотел отметить высокий уровень проведения этого турнира, большую и тяжелую работу, которая здесь ведется. С завтрашнего дня мы приступим к подготовке уже 13-го турнира.

В заключение я хотел бы поблагодарить всех участников, работников, наших партнеров и спонсоров. Надеюсь, что в следующем году мы проведем турнир на еще более высоком уровне, и что у нас будет больше участников и стран. Всем спасибо!»

Я очень рада тому, что этот год дал нам возможность дать старт Студенческой шахматной лиге, которая является основой формирования правильного шахматного образования в школах, дошкольных учреждениях, в рамках взаимоотношений с работодателями, ветеранами. Совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации мы договорились о том, что в этом году через Студенческую шахматную лигу мы попробуем связать, как минимум, 50 процентов вузов, открыть шахматные клубы, поделиться методикой по организации шахматной деятельности и включить в единую турнирную сетку наше будущее – сегодняшних студентов.

Закрывая этот турнир, я хотела бы пожелать, чтобы в следующем году Студенческая шахматная лига дала возможность установления новых и новых рекордов. Огромное спасибо участникам за то, что вы придаете нашему соревнованию особое внимание, ведь, как мне кажется, Moscow Open – это гордость России, Москвы и РГСУ. До встречи в следующем году!»

После официальной части состоялась церемония награждения. Исполнительный директор РФСО «Локомотив» Илья Вдовин подарил призерам турнира любителей часы российского производителя. Всем победителям и призерам были вручены красивые кубки в виде шахматного коня.

До встречи в 2017 году!

 

Фоторепортаж Галины Поповой.