баннер

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Команда УГГУ первенствовала в Первенстве Национальной студенческой шахматной лиги

4 февраля 2017 года

Первенство Национальной студенческой шахматной лиги состоялось в рамках программы Международного Кубка РГСУ Moscow Open уже второй раз. Соревнование проводилось в течение девяти дней, в лично-командном зачете и завершилось 4 февраля.

Команда Уральского государственного горного университета первенствовала в командном зачете соревнований. Ее студенты - Виталий Бернадский и Альфия Насыбуллина набрали в сумме 12 очков. Второе место заняла команда РГУФКСМиТ (Тагир Таалайбеков, Людмила Леолько), она отстала от победителей на пол-очка (11,5). Бронзовыми призерами стали студенты СГЮА (Михаил Брякин, Анастасия Асеева). Саратовцы также набрали 11,5 очков, но отстали от серебряных призеров по дополнительным показателям.

Победителем в личном зачете, с результатом 8 очков из 9, стал Заур Текеев из Ставрополя (СКФУ). Роман Кезин (НГУ), Игорь Вахламов (МГУ) и Владимир Фотин (ПНИПУ) набрали по 7 очков и разделили второе-четвертое места. Дополнительные показатели были благосклоннее к Роману Кезину, который стал серебряным призером, «бронза» у Игоря Вахламова.

Среди девушек, набрав 6 очков, первое место заняла представительница «хозяев поля» Елена Оршонова, студентка РГСУ. Спортсменки УГГУ Альфия Насыбуллина и Светлана Бердашкевич пришли на финиш с 5,5 очками и заняли второе и третье места соответственно.

Отметим, что дополнительными призами были награждены также юноши и девушки в различных рейтинговых категориях.

Награды победителям и призерам вручили вице-чемпион мира Сергей Карякин, ректор РГСУ Наталья Починок и первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким.

Технические результаты, партии и фотографии в разделе турнира.