Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Имена обладателей грантов на участие в Чемпионате мира-2017 среди школьников назвали в РГСУ

4 февраля 2017 года
Имена обладателей грантов на участие в Чемпионате мира-2017 среди школьников назвали в РГСУ

Кубок РГСУ среди чемпионов школ Moscow Open-2017 проходил в течение девяти дней в стенах Российского государственного университета. Более 740 участников вели борьбу за главные призы – гранты на участие в первенстве мира среди школьников, которое пройдет в городе Яссы (Румыния) в апреле этого года. Заветные путевки достались шахматистам, занявшим в своих группах первое место. Имена победителей стали известны в субботу, 4 февраля.

В категории самых юных участников (до 9 лет) в группе среди девочек первенствовала Олеся Власова (Москва), с результатом 8,5 очков из девяти возможных. На полтора очка от победительницы отстали Эвелина Завиваева (Нижний Новгород) и Олеся Федорова (Москва). По дополнительным показателям серебряным призером стала Завиваева.

В группе мальчиков до 9 лет первым финишировал Егор Яуров (Воронеж), набрав 8 очков. Второе и третье места заняли соответственно Никита Фомин (Московская область) и Патрик Першин (Москва), оставив за чертой призеров Савву Ветохина (Москва) и Ярослава Зинченко (Санкт-Петербург), все четверо набрали по 7,5 очков.

Эвита Черепанова (Ростовская область) стала победительницей турнира девочек до 11 лет, заработав 8 очков. На пол-очка от чемпионки отстала Алиса Суровцева (Тольятти). Бронзовую медаль завоевала Надежда Соснина (Пермь) – 7.

В этой же возрастной категории среди мальчиков победу праздновал москвич Алексей Васильев – 8 очков. За ним в таблице расположились земляки победителя Роман Фридман и Лев Гофман, набравшие по 7,5.

Александра Сафронова (Тула) одержала победу в турнире среди девочек до 13 лет, с результатом 7,5 очков. На полшага от нее отстали три шахматистки, по дополнительным показателям «серебро» у Екатерины Шубиной (Московская область), «бронза» досталась Татьяне Лариной (Москва). Виктория Хурхесова (Улан-Удэ) финишировала четвертой.

В группе юношей до 13 лет по 8 очков набрали Максим Жуков (Нижегородская область) и Тимур Сабиров (Ханты-Мансийск). Дополнительные показатели отдали «золото» Максиму Жукову, у Сабирова «серебро». Бронзовым призером стал Матвей Мишурис (Москва) – 7,5.

В турнире старших девушек сразу три шахматистки показали лучшие результаты. По дополнительным показателям победителем стала Екатерина Гыргенова (Улан-Удэ), на втором и третьем местах расположились соответственно Екатерина Соснина (Пермь) и Ксения Николаева (Лениногорск).

Джабраил Камаев (Дагестан), набрав 7,5 очков, стал победителем турнира среди юношей до 15 лет. Второе и третье места заняли соответственно Дандар Шобоев (Улан-Удэ) и Емил Мехралиев из Азербайджана, на финиш они пришли с 7 набранными очками.

Отметим, что в церемонии награждения приняли участие вице-чемпион мира Сергей Карякин, ректор РГСУ Наталья Починок, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким.

 

Технические результаты и фотографии в разделе турнира.