Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Оксана Грицаева одержала шестую победу подряд на этапе Кубка России

2 февраля 2017 года
Оксана Грицаева одержала шестую победу подряд на этапе Кубка России

Шестая победа подряд Оксаны Грицаевой, – пожалуй, главная новость шестого игрового дня Кубка РГСУ Moscow Open-2017. Гроссмейстеру из Феодосии (Республика Крым) единственной из всех участников основных турниров фестиваля удается сохранять стопроцентный показатель. В очередном туре Грицаева нанесла поражение Ольге Бабий из Украины.

В погоне за лидером – пять шахматисток: Ольга Бабий и Юлия Осмак (обе – Украина), Алина Кашлинская и Полина Шувалова (обе – Москва), Баира Кованова (Саратов), у них по 5 очков.

Лидеры мужского турнира – москвичи Борис Грачев и Дмитрий Гордиевский – в шестом туре разошлись миром в очной встрече. После этого их настиг Владислав Артемьев (Омск), все трое набрали по 5,5 очков. В полушаге от лидеров располагаются Савелий Голубов (Московская область), Александр Предке (Тольятти) и Иван Розум (Вологда).

Удивительная ситуация сложилась в Кубке РГСУ среди ветеранов: после пяти туров первое место делят сразу 10 шахматистов. В лидирующей группе идут и главные фавориты – Евгений Свешников (Челябинск), Евгений Васюков (Москва), Евгений Калегин (Уфа), Евгений Драгомарецкий (Москва) и Аманмурад Какагельдыев (Туркмения).

Первые пол-очка в турнире женщин-ветеранов потеряла Галина Струтинская. В шестом туре москвичка сыграла вничью с землячкой Еленой Красенковой. Тем не менее столичная шахматистка, набрав 5,5 очков, сохраняет отрыв в одно очко от ближайших преследовательниц. По 4,5 очка набрали Людмила Саунина (Екатеринбург), Елена Красенкова (Москва) и Елена Сазонова (Тюмень).

В Кубке РГСУ среди любителей лучше результаты показывают шесть участников: Роман Квитка (Саратовская область), Артем Табарян (Абхазия), Евгений Шувалов (Москва), Руслан Муртазин (Татарстан), Сергей Туник (Кемеровская область) и Евгений Муслимов (Саратов).

Седьмой тур соревнований состоится в пятницу, 3 февраля.