Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Кубок РГСУ Moscow Open 2017 официально открыт!

28 января 2017 года
Кубок РГСУ Moscow Open 2017 официально открыт!

Торжественная церемония открытия 13-го Международного Кубка РГСУ Moscow Open-2017 по традиции состоялась в актовом зале главного корпуса Российского государственного социального университета. Открыл программу яркий танцевальный номер «Россия» в исполнении шоу-балета Ирины Князевой.

В официальной части приняли участие: руководитель департамента спорта и туризма Николай Гуляев, ректор РГСУ, президент Национальной студенческой шахматной лиги Наталья Починок, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким.

«Приятно, что этот турнир год от года становится более значимым, и все большее число и гостей из многих стран мира принимает в нем участие, - сказал выступавший первым Николай Гуляев. - Я хотел бы пожелать всем участникам красивых партий, и я думаю, что кто бы ни победил в этом турнире – победят шахматы», - заключил Николай Алексеевич.

«Москва – самый гостеприимный и спортивный город в мире, он также является столицей мировых шахмат. И в этом огромная заслуга департамента спорта и туризма города Москвы, дирекции спортивных и зрелищных мероприятий и ректора РГСУ Натальи Борисовны Починок» - сказал Никита Ким. После этих слов в зале раздались аплодисменты.

Наталья Починок отметила то, что каждый год турнир становится все шире и бьет новые рекорды. «Сегодня по количеству участников наш турнир один из крупнейших в мире. Шахматисты из 31 страны принимают участие в соревнованиях. Впервые в рамках фестиваля, мы проводим уникальный турнир для слепых и слабовидящих людей. И я хотела высказать слова благодарности Правительству Москвы, Всероссийскому обществу слепых, Паралимпийскому комитету России, - за тот шаг, который мы делаем вместе для популяризации уникального вида спорта в России и в мире».

После своих слов Наталья Борисовна пожелала всем участникам удачи, не забыв и иностранных игроков, для которых ректор РГСУ лично произнесла свою речь еще раз, теперь уже на английском языке. В заключении на сцене вновь прозвучали слова «13-й Международный Кубок РГСУ по шахматам Moscow Open объявляется открытым»!

Затем перед гостями выступил Московский камерный Шнитке-оркестр, исполнивший произведения Моцарта, Чайковского, Шнитке и Брамса.

Фоторепортаж Галины Поповой.