Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Победителям и призерам Кубка РГСУ по шахматам Moscow open 2017 вручены заслуженные награды

5 февраля 2017 года
Победителям и призерам Кубка РГСУ по шахматам Moscow open 2017 вручены заслуженные награды

Церемония награждения победителей и призеров Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open-2017 состоялась в воскресенье вечером 5 февраля в Актовом зале главного корпуса РГСУ. Поздравить участников соревнований пришли: ректор Российского государственного социального университета Наталья Борисовна Починок, президент Федерации спорта слепых России, член исполкома Международной федерации слепых Лидия Павловна Абрамова, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Владимирович Ким и председатель Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Илья Андреевич Вдовин.

«Я искренне рада поздравить вас с ярким завершением нашего турнира. Хочу отметить нашу заслугу в открытии и старте Национальной студенческой шахматной лиги, – сказала Наталья Борисовна. – Сегодня мы награждаем элиту шахмат, и я хотела бы поблагодарить вас, дорогие коллеги, без вас бы не состоялся наш шахматный праздник» – отметила Починок. Ректор РГСУ поблагодарила Департамент спорта и туризма города Москвы, Дирекцию спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы, а также спонсоров турнира.

Лидия Абрамова высказала слова благодарности оргкомитету фестиваля. «13 – для нас счастливое число. Ведь впервые в 13-м международном Кубке РГСУ по шахматам приняли участие слабовидящие шахматисты. Я очень рада, что в этом году в фестивале приняли участие игроки из 31 страны, и я надеюсь, что в следующем году каждая страна-участница привезет в Москву команду шахматистов с ограниченными возможностями».

Первый вице-президент шахматной федерации Москвы Никита Ким поблагодарил ректора РГСУ Наталью Починок и всех партнеров фестиваля: Департамент спорта и туризма города Москвы, Дирекцию спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы, инвестфонд Legacy Square Capital. «Без наших коллег и друзей, с которыми мы работаем уже тринадцать лет, было бы сложно провести такой фестиваль. Надеюсь, что мы продолжим наше сотрудничество». 

«Мы не так давно влились в эту семью, но за несколько лет, что мы поддерживаем фестиваль, мы понимаем, что здесь играют и железнодорожники, и коллеги из других отраслей. Хочется отметить важную роль шахмат в нашем обществе. Спасибо всем за красивые поединки, желаю вам развиваться и побеждать в будущем» - заключил Илья Вдовин.

После официальной части, состоялась церемония награждения победителей и призеров фестиваля. Помимо основных призов от организаторов, победители получили памятные подарки от РФСО «Локомотив».

В заключении Наталья Борисовна Починок еще раз поблагодарила всех за участие в фестивале и объявила 13-й Кубок РГСУ по шахматам Moscow Open-2017 закрытым.

До встречи в 2018 году!

 

Фоторепортаж. Видео.