Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Дмитрий Гордиевский вышел на первое место в этапе Кубка России Moscow Open

4 февраля 2017 года
Дмитрий Гордиевский вышел на первое место в этапе Кубка России Moscow Open

Москвич Дмитрий Гордиевский за тур до финиша захватил лидерство на этапе Кубка России Moscow Open, неофициально называемом главным турниром фестиваля. В восьмом туре столичный шахматист нанес поражение Савелию Голубову (Московская область). На счету Гордиевского стало 7 очков.

В другом поединке лидеров миром разошлись Владислав Артемьев (Казань) и Борис Грачев (Москва). Их настигли сразу четверо: Гата Камский (США), Максат Атабаев (Туркменистан), Денис Хисматуллин (Нефтекамск) и Максим Вавулин (Москва). Все набрали по 6,5 очков.

Оксана Грицаева сохраняет за собой первую строчку таблицы на этапе Кубка Росси-2017 среди женщин. В очередном туре она разошлась миром с Алиной Кашлинской (Москва) и имеет в своем активе 7,5 очков. По 6,5 набрали Кашлинская, Алиса Галлямова (Казань) и Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург). По 6 очков заработали шесть шахматисток.

Галина Струтинская стала победительницей Кубка РГСУ среди женщин-ветеранов за тур до финиша. В восьми партиях московская шахматистка набрала 7,5 очков. Елена Фаталибекова (Москва), Елена Сазонова (Тюмень) и Людмила Саунина (Екатеринбург) заработали по 5,5 очков и делят места со второго по четвертое.

Евгений Свешников возглавил таблицу Кубка РГСУ среди ветеранов, набрав 7 очков. В этом туре гроссмейстер из Челябинска победил Аманмурада Какагельдыева (Туркменистан). Лидера преследуют Евгений Васюков и Евгений Драгомарецкий (Москва), Александр Филипенко (Ижевск), у них по 6,5.

В Кубке РГСУ среди любителей впервые появился единоличный лидер. После восьми туров им стал Сергей Туник (Кемеровская область), набравший 7,5 очков. В полушаге от него идут Глеб Апрышко (Москва), Дмитрий Фрайман (Санкт-Петербург) и Юрий Малинин (Ленинградская область).

Заключительный, девятый тур соревнований пройдет в воскресенье, 5 февраля. Игра начнется в 11.00. Церемония закрытия фестиваля состоится вскоре после окончания партий, в 18.00.