Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Галина Струтинская – в шаге от победы в Кубке РГСУ среди женщин-ветеранов

3 февраля 2017 года
Галина Струтинская – в шаге от победы в Кубке РГСУ среди женщин-ветеранов

За два дня до окончания Международного Кубка РГСУ Moscow Open-2017 все острее борьба в основных турнирах фестиваля. Однако в одном из них – состязании женщин ветеранов – убедительное превосходство демонстрирует многократная чемпионка мира среди ветеранов Галина Струтинская. Набрав в семи турах 6,5 очков, московская шахматистка уже серьезно оторвалась от основных конкуренток – москвичек Елены Фаталибековой и Елены Красенковой, набравших по 5 очков.

Триумфальное шествие на этапе Кубка России-2017 среди женщин Moscow Open продолжает крымчанка Оксана Грицаева, одержавшая сегодня уже седьмую победу подряд, на этот раз над украинкой Юлией Осмак. Лидера, отставая на одно очко, преследуют Алина Кашлинская (Москва) и Ольга Бабий (Украина), на из счету по 6 очков. По 5,5 набрали Алиса Галлямова (Казань), Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург), Ирина Дроговоз (Ханты-Мансийск) и Маргарита Щепеткова (Владимир).

На этапе Кубка России среди мужчин лидеров четверо: по 6 очков имеют в своем активе Борис Грачев и Дмитрий Гордиевский (оба – Москва), Владислав Артемьев (Казань) и Савелий Голубов (Московская область). Лидеров преследуют восемь спортсменов. В очередном туре Гордиевский сыграл вничью с Артемьевым, Грачев разделил очки с Иваном Розумом (Вологда), Голубов выиграл у Александра Предке (Тольятти). 

В Кубке РГСУ среди ветеранов впереди также четыре шахматиста. Лидерство, набрав по 6 очков, делят Евгений Васюков (Москва), Евгений Свешников (Челябинск), Евгений Драгомарецкий (Москва) и Аманмурад Какагельдыев (Туркмения).

Евгений Шувалов (Москва), Артем Табарян (Абхазия) и Сергей Туник (Кемеровская область) делят первое место в Кубке РГСУ среди любителей шахмат. Все трое набрали по 6,5 очков. Лидеров преследуют семь шахматистов, заработавших по 6 очков.

Предпоследний, восьмой тур соревнований состоится в субботу 4 февраля.