Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Четыре участника этапов Кубка России Moscow Open сохраняют стопроцентный результат

1 февраля 2017 года
Четыре участника этапов Кубка России Moscow Open сохраняют стопроцентный результат

Время решающих сражений настает в соревнованиях 13-го Международного Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open-2017. На этапах Кубка России большую часть дистанции – пять туров – без потерь удалось пройти четырем шахматистам.

Москвичи Борис Грачев и Дмитрий Гордиевский делят первое место в мужском турнире, набрав по 5 очков. В очередном туре Грачев нанес поражение Рамилю Файзрахманову (Казань), Гордиевский был сильнее юного Семена Ломасова (Москва).

На пол-очка от лидеров отстают Владислав Артемьев (Казань), Иван Розум (Вологда) и Валерий Свиридов (Северск). По 4 очка имеют в своем активе 14 шахматистов.

Оксана Грицаева (Крым) и Ольга Бабий (Украина) захватили лидерство в женском турнире, одержав по пять побед. Обе они в очередном туре взяли верх – над Полиной Шуваловой (Москва) и Баирой Ковановой (Саратов) соответственно.

Титулованная Алиса Галлямова (Казань), набрав 4,5 очка, занимает третью строчку таблицы. По 4 очка заработали девять шахматисток.

В турнире ветеранов лидеров четверо: Евгений Свешников (Челябинск), Евгений Васюков (Москва), Евгений Калегин (Уфа) и Аманмурад Какагельдыев (Туркмения). Все они набрали по 4,5 очка.

Галина Струтинская (Москва) увеличила отрыв от конкуренток в турнире женщин-ветеранов. Победив в пятом туре Людмилу Саунину (Екатеринбург), она набрала 5 очков и на одно очко оторвалась от ближайших преследовательниц – москвичек Елены Красенковой и Ларисы Хроповой.

Артем Табарян (Абхазия) и Евгений Шувалов (Москва) делят первое место в Кубке РГСУ среди любителей шахмат, набрав по 5 очков. В полушаге от них идут 13 игроков.

Шестой тур соревнований состоится в четверг, 2 февраля.