Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Определились победители в двоеборье «шахматы + сёги»

1 февраля 2017 года
Определились победители в двоеборье «шахматы + сёги»

Турнир по шахматному двоеборью «шахматы + сёги» состоялся 28 и 29 января 2017 года в Российском государственном социальном университете в рамках дополнительной программы Кубка РГСУ Moscow Open-2017. Соревнования прошли по швейцарской системе в 7 туров. В каждом туре участники играли между собой две партии: первая в шахматы, вторая – в сёги. Зачет велся по сумме результатов двух партий: 1:0/ 0,5:0,5/ 0:1. В шахматах участникам на партию отводилось по 10 минут, в сёги – по 15.

Победителем двоеборья вышел Игорь Синельников – многолетний энтузиаст и пропагандист японских шахмат сёги в Москве. В семи турах он набрал 5,5 очков. Вторым финишировал Константин Таранин из Новороссийска, отставший от победителя на пол-очка. Третье место занял Дмитрий Родин из Москвы, набравший 4 очка.

Отметим, что 4 и 5 февраля состоится еще один турнир по сёги. Его победители будут отмечены грамотами и призами. Приглашаются все желающие.

Важной особенностью турниров по японским шахматам на Moscow Open-2017 является то, что в них выступят участники международной встречи по двоеборью в Японии, которая состоится в марте нынешнего года. Эти игры станут серьезной тренировочной площадкой для российской команды.

 

Подробная информация о турнире по двоеборью.  Фотографии.