Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

На этапе Кубка России 2017 Moscow Open образовалась четверка лидеров

31 января 2017 года
На этапе Кубка России 2017 Moscow Open образовалась четверка лидеров

Чуть меньше половины дистанции пройдено в главных турнирах Кубка РГСУ Moscow Open-2017 – этапах Кубка России среди мужчин и женщин. В обоих турнирах стопроцентный показатель удалось сохранить четырем участникам.

В соревновании среди мужчин таблицу возглавляют Дмитрий Гордиевский, Семен Ломасов, Борис Грачев (все – Москва) и Рамиль Файзрахманов (Казань), победивший в четвертом туре рейтинг-фаворита турнира Санана Сюгирова (Казань). Девять шахматистов набрали по 3,5 очка.

Стоит отметить, что помимо Сюгирова поражения в этом туре также потерпели фавориты женского турнира – Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург) и Алина Кашлинская (Москва), – они проиграли соответственно Оксане Грицаевой (Крым) и Ольге Бабий (Украина).

В этом турнире вперед вышли Полина Шувалова (Москва), Баира Кованова (Элиста), Оксана Грицаева и Ольга Бабий, набравшие по 4 очка. В полушаге от лидеров идут Александра Горячкина (Салехард), Александра Оболенцева (Москва), Анастасия Рахмангулова (Украина) и Алиса Галлямова (Казань).

Евгений Свешников (Челябинск) и Евгений Васюков (Москва) делят лидерство в Кубке РГСУ среди ветеранов, одержав по четыре победы. На пол-очка от них отстают сразу 12 шахматистов.

Галина Струтинска вышла в единоличные лидеры соревнования женщин-ветеранов. В четвертом туре московская шахматистка землячку Елену Фаталибекову и набрала 4 очка. На полшага от лидера отстает Людмила Саунина из Екатеринбурга. По 3 очка заработали четыре участницы.

В Кубке РГСУ среди любителей без потерь идут девять шахматистов.

Пятый тур соревнований состоится в среду, 1 февраля.