Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

На этапах Кубка России Moscow Open тон задают молодые

30 января 2017 года
На этапах Кубка России Moscow Open тон задают молодые

В основных турнирах Кубка РГСУ Moscow Open-2017 сыграно три тура. Единоличные лидеры определятся еще не скоро и сейчас, в стартовых поединках, участники стараются набрать максимальное число очков. Стоит отметить, что в числе лидеров много совсем молодых шахматистов.

В этапе Кубка России-2017 Moscow Open стопроцентный показатель имеют семь спортсменов, в том числе чемпион мира среди шахматистов не старше 16 лет Семен Ломасов (Москва).

На этапе Кубка России-2017 среди женщин по 3 очка набрали 10 шахматисток, среди них бронзовый призер первенства мира среди девушек не старше 16 лет Полина Шувалова (Москва) и бронзовый призер этого турнира прошлого года Александра Оболенцева (Москва).

В Кубке РГСУ среди ветеранов впереди семь шахматистов, выигравших по три партии, в том числе рейтинг-фавориты турнира Евгений Свешников (Челябинск) и Евгений Васюков (Москва).

Людмила Саунина (Екатеринбург), Елена Фаталибекова и Галина Струтинская (обе – Москва) лидируют в турнире женщин-ветеранов, набрав по 3 очка. На одно очко от них отстают девять шахматисток.

В Кубке РГСУ среди любителей по традиции выступает наибольшее число участников. Здесь без потерь идут сразу 25 игроков.

Поединки четвертого тура соревнования состоятся во вторник, 31 января.