Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2017

Этап Кубка России

26 января – 6 февраля

Moscow Open 2016 on Facebook
баннер

ОРГАНИЗАТОРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер

баннер



ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер



ПАРТНЕРЫ

баннер

баннер

баннер

баннер



ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ
баннер

баннер

Начались турниры студентов и школьников Кубка РГСУ Moscow Open 2017

27 января 2017 года
Начались турниры студентов и школьников Кубка РГСУ Moscow Open 2017

Кубки РГСУ среди школьников и Первенство Национальной студенческой шахматной лиги взяли старт в пятницу утром 27 января в рамках программы 13-го Международного Кубка РГСУ Moscow Open-2017. На церемонии открытия, состоявшейся в Актовом зале Российского государственного социального университета, участников приветствовали: ректор РГСУ, президент Национальной студенческой шахматной лиги Наталья Починок, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким, международный гроссмейстер, действующий чемпион Европы Эрнесто Инаркиев и директор турнира, руководитель Шахматного дома РГСУ Артем Ахметов.

«Уже не одно поколение, которое участвовало в нашем турнире, покоряет мировую шахматную арену, и это является нашей визитной карточкой, - отметила Наталья Починок. - Отдельно хочу поприветствовать студенческие команды из разных университетов, которые приехали уже во второй раз на соревнования, чтобы продемонстрировать свои таланты».

Артем Ахметов отметил, что впереди целых 10 дней интеллектуальной и увлекательной борьбы. Он рассказал, что на данный момент в этих двух турнирах зарегистрировано более 850 участников. «Это является для нас новой цифрой и новым достижением», - заключил директор турнира.

 

Никита Ким также пожелал успехов всем участникам фестиваля и попросил собравшихся выразить благодарность и поаплодировать «хозяйке» этого гостеприимного зала – Наталье Борисовне Починок.

«Я очень рад, что этот турнир проходит в РГСУ – вузе, где я учился и принимал участие в нескольких турнирах из года в год. Каждый из них был памятен и дал мне что-то свое», - сказал в своем приветственном слове Инаркиев. Эрнесто пожелал удачи участникам и пожелал им повысить на Кубке РГСУ свое мастерство.

После этого Наталья Починок вместе с Эрнесто Инаркиевым произнесла заветные слова: «13-й Международный Кубок РГСУ по шахматам Moscow  Open объявляется открытым»!

 

Помимо официальной части для гостей церемонии была подготовлена и развлекательная программа: цирковой номер с шариками и зонтиками, в котором смогли принять участие юные участники турнира, выступление музыкального ансамбля «Динамичные ребята», и красивое шоу музыканта, использовавшего в качестве инструмента стеклянные бокалы.

 

Фоторепортаж Галины Поповой.