баннер

баннер

Юный Дмитрий Цой выиграл первый турнир Кубка РГСУ Moscow Open 2017

26 января 2017 года

Самый первый турнир (в рамках дополнительной программы) Международного Кубка РГСУ Moscow Open-2017 состоялся в Шахматном доме РГСУ в четверг, 26 января. Сильнейших в блице определили юные спортсмены 14 лет и младше. В соревновании принял участие 141 шахматист из шести стран мира.

Победителем турнира вышел Дмитрий Цой из подмосковных Химок, потерявший в девяти турах лишь пол-очка. Серебряным призером стал представитель российской столицы Леонид Гиршгорн, набравший 7,5 очков.

По 7 очков заработали сразу девять участников. По дополнительным показателям бронзовую медаль выиграл Александр Катаев из города Апатиты (Мурманской области).

В этой же группе финишировали Александра Мальцевская (Химки, Московская область) и Юлия Винокур (Челябинск), первенствовавшие среди девушек. Александра взяла первый приз, Юлия – второй. Бронзовым призером среди девушек стала Екатерина Шубина (Пушкино, Московская область), набрав 6 очков, она по дополнительным показателям обошла сразу трех шахматисток, показавших такой же результат.

Добавим, что 27 января состоится церемония открытия еще двух турниров фестиваля – Кубка РГСУ среди чемпионов школ и Первенства Национальной студенческой шахматной лиги. Начало в 10 часов. Первый партии в этих турнирах будут сыграны в этот же день. Игра начнется в 11.00.

Технические результаты Кубка РГСУ по блицу среди школьников.